← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato Suministro Transporte escolar Urbano 2026

Código 7bb4650b-9628182 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M

Monto adjudicado
CLP 102.000
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M

RUT 771228224

CARLOS ALBERTO RIVAS AMÉSTICA | 10846798

RUT 108467983

Ganador

DHCC SPA | DHCC SPA

RUT 782399861

Ganador

FERNANDO ALEXIS SANDOVAL SALDÍAS | FERNANDO ALEXIS

RUT 162192876

Ganador

LUZ ELIANA SANDOVAL SANDOVAL | Luz Sandoval

RUT 101443647

MARIA ISABEL SOTO SEGUEL | MARIA ISABEL SOTO SEGUEL

RUT 194148151

MARÍA TERESA CONEJEROS ZAPATA | maria teresa conejeros

RUT 118096479

Ganador

PABLO ADRIÁN SAN MARTÍN SANDOVAL | PABLO SAN MARTIN SANDOVAL

RUT 88554310

Ganador

ROBERTO CARLOS SAN MARTÍN SOTO | buseslinearoja

RUT 151688837

Ganador

TRANSPORTE JOSE RICARDO SOTO SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTE RICARDO SOTO

RUT 775708913

TRANSPORTES LUIS PEREZ SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTES LUIS PEREZ

RUT 767846924

Ganador

TRANSPORTES S Y C SPA | TRANSPORTES S Y C SPA

RUT 765984815

VICTOR ADOLFO SANDOVAL SALDIAS | VICTOR ADOLFO SANDOVAL SALDIAS

RUT 175476601

Ganador

VÍCTOR ALONSO MARTÍNEZ FUENTEALBA | VICTOR ALONSO

RUT 130605214

WILSON KAROL RUBILAR OTÁROLA | TRANSPORTE MR

RUT 167230458

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5.11.- RECORRIDO LINEA N° 11: SE REQUIERE MINI BUS  RECORRIDO DESDE CRUCE SAN JOSÉ, CRUCE CHAMIZAL, CRUCE CASTAÑAL, TREHUALEMU ORIENTE (3 KILOMETROS HACIA EL NORTE), TREHUALEMU, NAVIDAD A EL CARMEN Y SEGUNDA VUELTA DESDE INTERSECCIÓN CALLE 16 DE JULIO1 UnidadCLP 102.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bb4650b-9628182? | GanaLicitaciones.cl