Resultado de licitación
Adquisición de un Planeador Submarino GLIDER
Código 7bb49c10-9267654 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 360.994.400
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Que el Instituto Antártico Chileno, INACH, se adjudicó en el concurso FONDEQUIP Mediano 2022 el proyecto titulado “Fortalecimiento de la Oceanografía Observacional, Docencia e Investigación en el Océano Austral (Antártica) y en la Macrozona Austral, Me | 1 Unidad | CLP 360.994.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.