Resultado de licitación
Convenio de suministro de señales verticales de Tránsito y señales informativas varias Comuna de Vallenar
Código 7bb6ee01-9328362 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Alexis del Carmen | ASL
- Monto adjudicado
- CLP 425.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alexis del Carmen | ASL
RUT 765206324
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
MANUEL ALEJANDRO VEGA VILLALOBOS | Vegrafica Vallenar
RUT 131747780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señal vertical reglamentaria PARE, según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Señal vertical reglamentaria CEDA EL PASO, según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Señal vertical reglamentaria PASO DE VERTICE, según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Señales verticales reglamentarias MEDIDAS 50X70 CMS, según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Señales verticales de advertencia MEDIDAS ROMBO 60X60 CMS. COLORES AMARILLO Y/O NARANJA, según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Señales verticales de informativa MEDIDAS DESDE 1X2 MTS,según Bases Tecnicas | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.