Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACION DE BACHES SECPLAN
Código 7bbe2f56-9357159 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.396.198
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GEOTEXTIL 130 GR/M2 50X2 MT O SIMILAR | 1 Rollo | CLP 87.975 |
| BASE ESTABILIZADA | 44 Metro Cúbico | CLP 15.249 |
| POLIETELENO NEGRO 3X20M | 1 Unidad | CLP 35.002 |
| HORMIGON G-30 | 18 Metro Cúbico | CLP 116.878 |
| SELLADOR DE POLIETELENO 600 ML GRIS TIPO TOPEX O DYNAFLEX TL 16 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 8.680 |
| PISTOLA CALAFATERA DE ALTA VISCOSIDAD TIPO KLUNTER O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 12.903 |
| SET 10 PIEZAS DE BOQUILLA O PUNTA ALTA VISCOSIDAD | 1 Kit | CLP 21.114 |
| PIEZA PINO ELABORADO DE 2"X8" X 3,2M | 4 Unidad | CLP 10.850 |
| PIEZA 2"X2"X3,2M PINO DIMENSIONADO VERDE | 4 Unidad | CLP 1.584 |
| FIERRO REDONDO LISO SAE 1020 TIRA 6M 25MMX6M | 4 Tira | CLP 29.865 |
| SOLERA TIPO A | 25 Unidad | CLP 7.413 |
| SACO DE CEMENTO 25KG MARCA POLPAICO O SIMILAR | 10 Saco | CLP 3.695 |
| SACO DE ARENA GRUEZA 25KG | 2 Saco | CLP 1.525 |
| ESCOBILLON INDUSTRIAL N80 | 2 Unidad | CLP 7.390 |
| BASE ESTABILIZADA | 4 Metro Cúbico | CLP 15.249 |
| POLIETELENO 2X20M TRANSPARENTE 0,2MM | 1 Unidad | CLP 35.002 |
| CLAVOS DE 2" BOLSA 500GRS | 4 Bolsa | CLP 1.173 |
| TABLA 1"X4"X3,2M PINO DIMENSIONADO VERDE | 17 Unidad | CLP 1.584 |
| PIEZA PINO BRUTO 2X2" L=3.2M | 21 Unidad | CLP 1.584 |
| HORMIGON G-25 | 2 Metro Cúbico | CLP 116.878 |
| MEMBRANA DE CURADO TINETA 18LTS | 1 Tineta | CLP 34.791 |
| BASE ESTABILIZADA | 5 Metro Cúbico | CLP 15.249 |
| ARRIENDO DE PLACA COMPACTADORA | 10 Día | CLP 10.557 |
| PIEZA PINO BRUTO 1X5" | 5 Unidad | CLP 2.381 |
| PIEZA PINO BRUTO 2X2" | 6 Unidad | CLP 1.584 |
| CLAVOS DE 5" BOLSA 1KG | 5 Bolsa | CLP 2.205 |
| MALLA ELECTROSOLDADA C-139 SIN ECONOMIA DE BORDE CON CUADRICULA 100MM X 100MM DE 4,20MM ESPESOR ALAMBRE X 2,60M ANCHO X 5M LARGO | 1 Unidad | CLP 34.791 |
| HORMIGON G-30 | 3 Metro Cúbico | CLP 116.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.