← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE INJERTOS OSEOS PARA TRAUMATOLOGIA

Código 7bbfbac2-9254690 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 206.028.000
Fecha de adjudicación
05-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0030020136 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA TIPO PUTTY DE 1 CC108 UnidadCLP 110.000
1000686 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA TIPO PUTTY DE 2.5 CC72 UnidadCLP 245.000
10010530 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA TIPO PUTTY DE 5CC36 UnidadCLP 450.000
0030020149 CHIP DE HUESO ESPONJOSO DE 5 CC CON TAMAÑO DE PARTICULA 4 A 9.5 MM.108 UnidadCLP 171.000
0110010050 CHIP DE HUESO ESPONJOSO DE 15 CC CON TAMAÑO DE PARTICULA 4 A 9.5 MM.54 UnidadCLP 300.000
0110010103 CHIP DE HUESO ESPONJOSO DE 30CC CON TAMAÑO DE PARTICULA 4 A 9.5 MM108 UnidadCLP 550.000
10010303 INJERTO OSEO STRUT TABLILLA ÓSEA CORTICAL LIOFILIZADA ESTERIL<= 10 CMS54 UnidadCLP 450.000
10010304 INJERTO OSEO CUÑA DE CRESTA ILIACA; TRICORTICAL CONSERVACION A TEMPERATURA AMBIENTE <=8 MM DE ALTURA18 UnidadCLP 690.000
010045365 INJERTO OSEO ESPONJOSO EN FORMA DE CUBO 1X1X1 DE 15 CC72 UnidadCLP 410.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bbfbac2-9254690? | GanaLicitaciones.cl