← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE TEXTOS EQUIVALENTE A EDITORIAL ZIEMAX

Código 7bbfd6d9-9509701 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

Monto adjudicado
CLP 36.167.645
Fecha de adjudicación
08-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS AA ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA9 UnidadCLP 17.563
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS A ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA10 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS B ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA216 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS C ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA219 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS D ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA290 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS E ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA288 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS F ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA291 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE A CARS STARS G ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA291 UnidadCLP 18.373
LIBRO EQUIVALENTE TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO B205 UnidadCLP 5.996
LIBRO EQUIVALENTE TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO C205 UnidadCLP 5.996
LIBRO EQUIVALENTE TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO F205 UnidadCLP 5.996
LIBRO EQUIVALENTE TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO G205 UnidadCLP 5.996
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS A RESOLUCION DE PROBLEMA10 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS B RESOLUCION DE PROBLEMA11 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS C RESOLUCION DE PROBLEMA14 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS D RESOLUCION DE PROBLEMA13 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS E RESOLUCION DE PROBLEMA11 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS F RESOLUCION DE PROBLEMA14 UnidadCLP 18.439
LIBRO EQUIVALENTE A CAMS STAMS G RESOLUCION DE PROBLEMA14 UnidadCLP 18.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bbfd6d9-9509701? | GanaLicitaciones.cl