Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE 8 BAÑOS QUIMICOS PARA LANZAMIENTO ACTIVIDADES DE VERANO Y RUTA DE LAS TRADICIONES 2023
Código 7bbfffbc-9103110 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES
- Monto adjudicado
- CLP 1.786.800
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES
RUT 968241109
RENE MARCELO | RENE MARCELO
RUT 768122210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO 8 BAÑOS QUIMICOS ESPECIAL CON LAVAMANOS, DEBE CONSIDERAR 1 ASEO DIARIO (VER TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 1.786.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.