Resultado de licitación
Adquisición de Insumos y Edquipamientos para la Fundación Miguel Ángel Gamboa
Código 7bc213cd-9421211 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.255.045
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATRE CLINICO DE DOS POSICIONES | 20 Unidad | CLP 310.000 |
| COLCHON SECCIONADO | 20 Unidad | CLP 45.245 |
| COLCHON ANTIESCARAS TUBULAR CON MOTOR | 20 Unidad | CLP 41.600 |
| SILLAS DE RUEDAS GERIATRICA | 15 Unidad | CLP 95.000 |
| BAÑOS PORTATILES SIN RUEDAS | 15 Unidad | CLP 32.716 |
| ANDADOR BURRITO CON ASIENTO Y RUEDAS | 15 Unidad | CLP 57.799 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO PARA PERSONAS DIABETICAS (SIMILAR GLUCERNA), TARROS DE 850 GRS., SABOR A VAINILLA | 50 Tarro | CLP 15.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO EN POLVO SIMILAR A ENSURE, SABOR TRADICIONAL, TARROS DE 850 GRAMOS. | 30 Tarro | CLP 14.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO EN POLVO SIMILAR A ENSURE, SABOR CHOCOLATE, TARROS DE 850 GRAMOS. | 20 Tarro | CLP 14.500 |
| SET DE GLUCÓMETRO CON PILAS INCLUIDAS PARA MEDIR LA GLUCOSA EN LA SANGRE | 6 Unidad | CLP 24.670 |
| SET TENSIÓMETRO DIGITAL CON PULSIOXÍMETRO | 6 Unidad | CLP 145.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.