Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES DE LA ESCUELA ESPAÑA
Código 7bc32f05-9236707 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.546.960
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
JUAN ALFREDO ÁVILA RODRÍGUEZ | Ingeniería Javila
RUT 61858253
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET TINTA EPSON BOTELLAS T504 ORIGINAL | 8 Pack | CLP 27.370 |
| TINTA EPSON BOTELLAS T664-CIAN ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON BOTELLAS T664-MAGENTA ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON BOTELLAS T664-NEGRO ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| TONER HP LASERJET 78A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 58.900 |
| MATRIZ DE IMPRESION RISO F TYPE S-6976UA ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 78.900 |
| CARTUCHO DE TINTA RISO (S-4254-4253) ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER HP 30A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 53.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.