Resultado de licitación
Constituir un DRU en tierras indígenas SDNT
Código 7bc4f225-9657859 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO CASAGRANDE LTDA | CASAGRANDE ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 213.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO CASAGRANDE LTDA | CASAGRANDE ASOCIADOS
RUT 761158449
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA
RUT 779669556
KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA | KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA
RUT 781590924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Constituir un DRU en tierras indígenas indivisas de las reconocidas en el artículo 17 ,Ley 19.253, y de los predios adquiridos por el Fondo de Tierras y Aguas Indígena. Constituir 400 Derecho | 1 Unidad | CLP 213.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.