Resultado de licitación
Décimo Sexto Estudio Nacional Dogas Pobl. Escolar
Código 7bc55589-9516575 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 256.445.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SENDA, requiere la realización del Décimo Sexto Estudio Nacional de Drogas en Población Escolar (ENPE 2025). Remítase al Acápite III de Bases Técnicas de Res. Exta. N°277/25, adjuntas | 1 Unidad | CLP 256.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.