Resultado de licitación
Servicio de Seguridad y Vigilancia La Serena
Código 7bc59096-9206222 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 29.131.200
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
RUT 760597066
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
RODRIGO ANDRES | Asesorías y Seguridad GyG E.I.R.L
RUT 765518814
TOMASS SEGURIDAD SPA | JUAN ANTIQUERA
RUT 76697595K
TOMASS SEGURIDAD SPA | TOMASS SEGURIDAD SPA
RUT 76697595K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de guardias de seguridad, para la plataforma regional de La Serena que esta institución mantiene, a fin de garantizar el resguardo de las personas y bienes muebles en las dependencias institucionales. | 1 Unidad | CLP 29.131.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.