← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de notebooks de alta gama - Readjudicada en Id 5416-20-R126

Código 7bc82b30-9675965 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.

Monto adjudicado
CLP 5.388.000
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.

RUT 783456427

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Emilux Spa | Emilux

RUT 771456235

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

OMICRON SPA | OMICRON SPA

RUT 782128027

PC FACTORY | PC FACTORY

RUT 788855508

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook Lenovo o Similar – Pantalla 18” – Procesador Intel Core Ultra 91 UnidadCLP 5.388.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bc82b30-9675965? | GanaLicitaciones.cl