Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO BICENTENARIO CLAUDIO ARRAU LEON COMUNA DE COIHUECO
Código 7bc8ffe4-9134738 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA INVERCIC SPA | CONSTRUCTORA INVERCIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.302.520
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA INVERCIC SPA | CONSTRUCTORA INVERCIC SPA
RUT 767400721
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la obra "CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO BICENTENARIO CLAUDIO ARRAU LEÓN, COMUNA DE COIHUECO | 1 Global | CLP 56.302.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.