Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LA JORNADA PARA LA CAPACITACIÓN EN ESPIROMETRÍA Y PRUEBAS DE FUNCIÓN PULMONAR
Código 7bc964a4-9436695 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | Bienes y Servicios · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RODRIGO HERNÁN TORRES CASTRO | Rehabilitación Limitada
RUT 764010396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación en Espirometría (SER 2024) y Pruebas de función pulmonar Duración 40 horas pedagógicas (8 presenciales 32 no presenciales) | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.