← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ampliación y Mejoramiento Cementerio Municipal de Puerto Aysén

Código 7bc9e85a-9157418 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén

Resultado oficial

Ganó MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones

Monto adjudicado
CLP 2.446.113.754
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones

RUT 131128045

RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA

RUT 761663712

Ganador

Sociedad Finlez y Ruiz ltda. | Constructora Finlez ltda.

RUT 76058293K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampliación y mejoramiento del Cementerio Municipal de Puerto Aysén de acuerdo a los antecedentes administrativos, técnicos y económicos adjuntos.1 GlobalCLP 2.446.113.754

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bc9e85a-9157418? | GanaLicitaciones.cl