← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA CARRERA TENS EN ENFERMERÍA

Código 7bc9f9dc-9140727 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAMA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 55.674.217
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables

RUT 772104359

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Ganador

Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.

RUT 76153064K

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Laringoscopio hoja recta adulto1 UnidadCLP 194.000
Laringoscopio hoja recta Pediátrico1 UnidadCLP 119.000
Set de cánulas mayo guedel 8 piezas1 PackCLP 12.900
N°2,0 - N°2,5 - N°3,0 - N°4,0 - N°5,0 - N°6,0 - N°7,0 - N°8,0 Uno de cada uno8 UnidadCLP 1.889,25
LÁMPARA QUIRÚRGIGA O DE PABELLÓN QUIRÚRGICO, PARA PROCEDIMIENTOS MÉDICOS1 UnidadCLP 1.950.000
MANIQUI O FANTOMA MULTIFUNCIONAL SIMULADOR PARA EL CUIDADO DEL PACIENTE FEMENINO O MASCULINO1 UnidadCLP 4.470.000
MANIQUI O FANTOMA MULTIFUNCIONAL SIMULADOR PARA EL CUIDADO DEL PACIENTE PEDIATRICO FEMENINO O MASCULINO1 UnidadCLP 1.396.000
CAMILLA DE PROCEDIMIENTO O DE ATENCIÓN MÉDICA, TIPO ESMALTADA CON RESPALDO AJUSTABLE1 UnidadCLP 2.880.000
BALANZA MECÁNICA CON MEDIDOR DE TALLA O BALANZA CON CARTABÓN PARA ADULTO1 UnidadCLP 698.500
BALANZA MECÁNICA LACTANTE - PEDIÁTRICA1 UnidadCLP 348.400
MUEBLE TIPO KARDEX METALICO, CON 4 CAJONERAS PARA GUARDAR FICHAS CLINICAS DE PACIENTES1 UnidadCLP 288.000
MANIQUI O FANTOMA PEDIATRICO SEXUADO PARA EL APRENDIZAJE/BEBE DE CUIDADO1 UnidadCLP 888.000
MUÑECO O FANTOMA SIMULADOR DE ENFERMERIA PARA ADULTOS (MASCULINO), CON VESTIMENTA DE ENFERMO1 UnidadCLP 2.280.000
CUNA DE CALOR RADIANTE O CUNA TÉRMICA RADIANTE PARA PACIENTE LACTANTE PARA PROCEDIMIENTOS1 UnidadCLP 2.586.000
MESA ARESENALERA PARA USO DE PABELLÓN QUIRÚRGICO, DE ACERO INOXIDABLE1 UnidadCLP 224.460
MÁQUINA DE ANESTESIA, MODELO SIMILAR A CS650 - GE - PV EQUIPO1 UnidadCLP 7.970.000
BOMBA DE INFUSIÓN DE JERINGA, MODELO SIMILAR SP-2001 UnidadCLP 500.000
BOMBA DE INFUSION CONTINUA MODELO SIMILAR CONTEC SP7501 UnidadCLP 500.000
LAVAMANOS DE ACERO INOXIDABLE O QUIRURGICO, 2 TAZAS, CON SOPORTE DE PATAS METALICAS, CON LLAVES TIPO PALETAS1 UnidadCLP 955.000
REFRIGERADOR, NO FROST DE 2 PUERTAS, MODELO SIMILAR A ALTUS 12501 UnidadCLP 215.000
RIÑONERA DE ARSENALERIA, ACERO QUIRURGICO PARA CURACIONES4 UnidadCLP 11.900
CAJA PLÁSTICA DE DESECHOS CORTOPUNZANTES DE 3 LTS, PARA LA ELIMINACIÓN DE JERINGAS Y DESECHOS CLÍNICOS4 UnidadCLP 16.630
CAMA O CATRE CLÍNICO DE TRES POSICIONES CON COLCHÓN CLÍNICO INCLUÍDO2 UnidadCLP 1.140.000
VELADORES CLÍNICOS2 UnidadCLP 170.000
SET DE ROPA DE CAMA, TIPO SABANAS CLÍNICAS Y HOSPITALARIAS2 UnidadCLP 89.900
ESCABELES CON 2 PELDAÑOS TIPO MECÁNICO Y CLÍNICO3 UnidadCLP 40.200
MESA PARA ALIMENTACIÓN DE PACIENTES2 UnidadCLP 98.000
MONITORES SIGNOS VITALES, TIPO MULTIPARAMETROS, MARCA SIMILAR MINDRAY, MODELO uMEC123 UnidadCLP 1.000.000
PORTA SUEROS, CON GRANCHOS Y RUEDAS4 UnidadCLP 79.460
OXIMETRO DE PULSO PORTÁTIL PARA SATURACIÓN DE OXIGENO1 UnidadCLP 38.500
TERMÓMETRO DIGITAL, MARCA SIMILAR BRAUN, MODELO SIMILAR AGE PRECISIÓN PRT-20001 UnidadCLP 9.950
CARRO CLINICO DE REANIMACION RCP DE EMERGENCIA O PARO CON 5 CAJONES1 UnidadCLP 629.000
EQUIPO DE MASAJE CARDIACO O DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO O CARDIOVERSOR, MARCA SIMILAR NIHON KOHDEN, MODELO SIMILAR TEC 76001 UnidadCLP 3.890.000
ALARGADORES DE VÍAS O ALARGADORES VENOSO 100 CMS, CON LLAVES TRES VÍAS1 CajaCLP 45.000
DE BAJADAS DE SUERO, MACRO GOTAS ADULTOS1 CajaCLP 38.750
PACK DE MICROGOTEO PEDIATRICO O REGULADOR DE FLUJO GOTEO (PACK DE 5 UNIDADES)1 PackCLP 2.400
ELECTROCARDIOGRAMA O ELECTROCARDIOGRAFO DE 6 CANALES, MODELO SIMILAR ECG-1206A/600G1 UnidadCLP 699.000
PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAMA O PAPEL TERMICO PARA ECG 6 CANALES100 UnidadCLP 2.000
RESUCITADOR MANUAL ADULTO, TIPO AMBU1 UnidadCLP 32.100
RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO CON RESERVORIO, TIPO AMBU1 UnidadCLP 32.100
Cama clínica urgencia1 UnidadCLP 1.140.000
Reloj de pared para sala clínica, CON SECUNDERO2 UnidadCLP 24.800
Unidades de mesones de Acero inoxidable, área de preparación: Mesón Central Industrial Inox 1500x850x6002 UnidadCLP 442.000
Biombo 3 Cuerpos con ruedas y estabilizadores3 UnidadCLP 139.500
Red de oxigeno con manómetro, frasco de aspiración, flujómetro y el vaso humidificador, con panel y fijadores.2 KitCLP 1.372.381
Ropa de cuna (sábanas, colcha o cobertor) Clínico1 KitCLP 68.271
BASURERO DE PIE 40 litros (con pedal y tapa)1 UnidadCLP 245.000
DISPENSADOR DE PAPEL ABSORVENTE PARA MANOS3 UnidadCLP 22.990
Cunas clínicas, lvables y con colchón forrado.2 UnidadCLP 264.790
Mesa Quirúrgica con movimiento1 UnidadCLP 8.870.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bc9f9dc-9140727? | GanaLicitaciones.cl