← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASB MANTENCIÓN PREV.EQUIPOS MARCA GENERAL ELECTRIC

Código 7bccefbe-9665141 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 28.698.000
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B-650. SEGUN BASES TECNICAS12 UnidadCLP 451.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B-20. SEGUN BASES TECNICAS.7 UnidadCLP 306.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO CENTRAL DE MONITOREO MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO CSCS. SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 306.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B-155. SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 306.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR SIGNOS VITALES MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO V-100. SEGUN BASES TECNICAS.27 UnidadCLP 247.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO INCUBADORA MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO GIRAFFE. SEGUN BASES TECNICAS.3 UnidadCLP 480.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MÁQUINAS DE ANESTESIA MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO AESPIRE 7100. SEGUN BASES TECNICAS.11 UnidadCLP 1.001.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO MÁQUINA DE ANESTESIA MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO CS650. SEGUN BASES TECNICAS1 UnidadCLP 1.412.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bccefbe-9665141? | GanaLicitaciones.cl