← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA FARMACIA C

Código 7bce22c6-9653140 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.638.800
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL, PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE VAINILLA PRESENTACION TARRO DE 850 GRAMOS144 UnidadCLP 16.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS120 UnidadCLP 16.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A GLUCERNA VAINILLA PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS168 UnidadCLP 16.000
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A PEDIASURE CHOCOLATE PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS36 UnidadCLP 15.500
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A PEDIASURE VAINILLA PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS36 UnidadCLP 15.500
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A PEDIASURE FRUTILLA PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS36 UnidadCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bce22c6-9653140? | GanaLicitaciones.cl