Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO ALUMNOS ESTABLECIMIENTOS EDUC
Código 7bce3e5f-9331988 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Transportes Landauer | Transportes Landauer
- Monto adjudicado
- CLP 29.430.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
TRANSPORTES MG SPA | Transportes MG
RUT 776794740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus Sargento Candelaria: CAPACIDAD 26 ALUMNOS | 3 Unidad | CLP 1.980.000 |
| Bus Pierre Mendes France CAPACIDAD 26 ALUMNOS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Bus Miguel José Zañartu CAPACIDAD 45 ALUMNOS | 3 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Bus Luis Alberto Acevedo: CAPACIDAD 45 ALUMNOS | 3 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Bus Colegio Nuevos Horizontes:CAPACIDAD 45 ALUMNOS | 3 Unidad | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.