Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ROPA DE CAMA PARA APOYO EMERGENCIA COMUNALES
Código 7bcf252f-9157069 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 13.499.937
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA. | COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA.
RUT 760174300
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
RODOLFO | EUROSOL
RUT 768795118
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Ropa de Cama para ir en apoyo de familias que hayan sufrido algún Siniestro o Emergencia de la comuna, segun EETT adjuntas | 1 Unidad | CLP 13.499.937 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.