Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y ORNATO EAMB-COMLOG-BACE GPO-ABAST
Código 7bcf6732-9375405 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
- Monto adjudicado
- CLP 28.400.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
RUT 760201529
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
SERVICIO GENERAL DE MANTENCION DE ASEO Y LIMPIEZA LTDA | Selimp Ltda.
RUT 785485106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO Y ORNATO PARA EL EDIFICIO CORPORATIVO “COMODORO ARTURO MERINO BENITEZ”, COMANDO LOGÍSTICO, BASE AÉREA LOS CERRILLOS Y GRUPO DE ABASTECIMIENTO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE | 1 Global | CLP 28.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.