Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 4 ESTUFAS A PELLET INSTALADAS Reg. BB
Código 7bcfb416-9438481 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Dirección Regional · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.650.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
JESSICA MARLENE VENEGAS QUIROGA | sercal
RUT 13382345K
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estufa a Pellet, Kit de instalación y servicio de instalación para Esmeralda N° 489 Arauco, estufa a pellet de acuerdo a Punto 1.10.5.2 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Estufa a Pellet, Kit de instalación y servicio de instalación para Saavedra N°455 Lebu, estufa a pellet de acuerdo a Punto 1.10.5.2 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Estufa a Pellet, Kit de instalación y servicio de instalación, para Camino a Sta. Claro, Km. 300, Los Ángeles, estufa a pellet de acuerdo a Punto 1.10.5.2 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Cód.: 52141802 (Estufas domésticas) Estufa a Pellet, Kit de instalación y servicio de instalación, para Ruta 156 de la Madera Km 52,500 Santa Juana, estufa a pellet de acuerdo a Punto 1.10.5.2 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.