Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN VESTUARIO MERCHANDISING Y PREMIAC - Readjudicada en Id 930-17-R124
Código 7bd51736-9348477 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 3.794.700
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
RUT 777359428
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baloneras | 30 Bolsa | CLP 7.250 |
| Balón de futbol n°5, símil marca Train. | 30 Balón | CLP 15.400 |
| Balón competencia basquetbol n°6, símil marca Molten BG4000 N°6. | 5 Balón | CLP 48.500 |
| Balón competencia basquetbol n°7, símil marca Molten BG4000 N°7. | 5 Balón | CLP 44.640 |
| Balón de basquetbol N°5, símil marca Molten BG2000 N°5. | 20 Balón | CLP 9.230 |
| Balón de voleibol 1500, símil marca Molten 1500. | 20 Balón | CLP 16.400 |
| Escalera agilidad y coordinación 12 peldaños | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| Bolsas ecológicas TNT | 800 Bolsa | CLP 650 |
| Medallas genéricas, 50 mm. | 800 Unidad | CLP 1.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.