← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBOS Y SONDAS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES

Código 7bd5de74-9206928 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 343.071.166
Fecha de adjudicación
17-02-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 MM SIN BALON960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 2 MM S/B480 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 2.5 MM S/B480 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 3 MM S/B480 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5 MM S/B480 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 C/B480 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 S/BALON480 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5 C/B960 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5 MM S/B960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 5 MM C/B960 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 5 MM S/B960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5 MM C/B960 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5 MM S/B960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 6 MM C/B960 UnidadCLP 348
TUBO ENDOTRAQUEAL 6 MM S/B960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5 MM C/B1440 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5 MM S/B960 UnidadCLP 395
TUBO ENDOTRAQUEAL 7,5MM C/BAL960 UnidadCLP 425
TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 MM CON BALON960 UnidadCLP 341
TUBO ENDOTRAQUEAL 8 MM C/B3000 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5 MM C/B960 UnidadCLP 354
TUBO ENDOTRAQUEAL 9 MM C/B960 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL 9.5 MM C/B960 UnidadCLP 415
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESP 8,0MM DI. C/BAL480 UnidadCLP 1.500
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIR 7,0MM DI C/BAL480 UnidadCLP 1.500
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL 4.5 C/B30 UnidadCLP 445
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL Nº 6.050 UnidadCLP 4.900
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL Nº 6.550 UnidadCLP 1.900
Cánulas de TQT # 6.0 con cuff400 UnidadCLP 13.000
Cánulas de TQT # 6.5 con cuff400 UnidadCLP 13.000
Cánulas de TQT # 7.0 con cuff400 UnidadCLP 13.000
Cánulas de TQT # 7.5 con cuff400 UnidadCLP 13.000
Cánulas de TQT # 8.0 con cuff400 UnidadCLP 13.000
Cánulas de TQT # 6.0 sin cuff400 UnidadCLP 35.000
Cánulas de TQT # 7.0 sin cuff300 UnidadCLP 35.000
Cánulas de TQT # 7.5 sin cuff300 UnidadCLP 35.000
Cánulas de TQT # 8.0 sin cuff300 UnidadCLP 35.000
Válvulas de fonación TQT200 UnidadCLP 22.990
SONDA NASO DUODENAL LEVIN 109600 UnidadCLP 147
SONDA NASO DUODENAL LEVIN 129600 UnidadCLP 153
SONDA ALIMENTACIÓN 10 FR9600 UnidadCLP 104
SONDA ALIMENTACIÓN 4 FR9600 UnidadCLP 94
SONDA ALIMENTACIÓN 5 FR9600 UnidadCLP 104
SONDA ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA C/ TAPA 6 FR9600 UnidadCLP 86
SONDA ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA C/ TAPA 8 FR9600 UnidadCLP 86
SONDA ASPIRACIÓN C/CONTROL SUCCIÓN 10FR9600 UnidadCLP 115
SONDA ASPIRACIÓN C/CONTROL SUCCIÓN 12FR9600 UnidadCLP 115
SONDA ASPIRACIÓN C/CONTROL SUCCIÓN 8FR9600 UnidadCLP 98
SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 16 FR ADULTO3000 UnidadCLP 7.880
SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 6 FR PEDIÁTRICA3000 UnidadCLP 6.000
SONDA ASPIRACIÓN YANKAWER1920 UnidadCLP 340
SONDA FOLEY 10 3 CC9600 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS BAL 5-15 ML10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 14 FR 2 VIAS BAL 5-15 ML10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 16 FR 2 VIAS BAL 5-15 ML10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 18 FR 2 VIAS BAL 5-15 ML10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 20 FR, 5-15 CC10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 22 5 CC10000 UnidadCLP 395
SONDA FOLEY 22 FR 100% SILICONADA 5-15 CC DOS VIAS8000 UnidadCLP 1.391
SONDA FOLEY 8 B 58000 UnidadCLP 1.530
SONDA FOLEY Nº 6 100% SILICONADA8000 UnidadCLP 1.648
SONDA GASTROSTOMÍA 16 FR300 UnidadCLP 34.000
SONDA GASTROSTOMÍA 18 FR ADULTA300 UnidadCLP 24.990
SONDA GASTROSTOMÍA 22 FR 20 CC REF: 330-22300 UnidadCLP 24.990
SONDA GASTROSTOMÍA 24 FR 1300 UnidadCLP 24.990
SONDA GASTROSTOMÍA ADULTOS 20 FR300 UnidadCLP 34.000
SONDA GASTROSTOMÍA PEDIÁTRICA 14 FR300 UnidadCLP 34.000
SONDA NASO DUODENAL 10 FR288 UnidadCLP 147
SONDA NASO DUODENAL LEVIN 144800 UnidadCLP 153
SONDA NASO DUODENAL LEVIN 164800 UnidadCLP 153
SONDA NASO DUODENAL LEVIN 184800 UnidadCLP 153
SONDA NASO DUODENAL LEVIN N°89600 UnidadCLP 161
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN 12 FR DESECH9600 UnidadCLP 153
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN 14 FR DESECH9600 UnidadCLP 153
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN 16 FR DESECH9600 UnidadCLP 153
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN 18 FR DESECH9600 UnidadCLP 153
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN 20 FR DESECH9600 UnidadCLP 175
SONDA NASOYEYUNAL FR 6500 UnidadCLP 11.990
SONDA NASOYEYUNAL FR 8500 UnidadCLP 8.550
SONDA NASOYEYUNAL Nº 10500 UnidadCLP 8.550
SONDA NASOYEYUNAL Nº 12500 UnidadCLP 11.990
SONDA NASOYEYUNAL Nº 14 FR 125 CM500 UnidadCLP 12.290
SONDA NELATON 108000 UnidadCLP 89
SONDA NELATON 128000 UnidadCLP 89
SONDA NELATON 148000 UnidadCLP 89
SONDA NELATON 168000 UnidadCLP 81
SONDA NELATON 208000 UnidadCLP 102
SONDA NELATON 228000 UnidadCLP 102
SONDA NELATON 249600 UnidadCLP 102
SONDA NELATON 28 FR3000 UnidadCLP 2.500
SONDA NELATON 303000 UnidadCLP 2.500
SONDA NELATON 6 FR9600 UnidadCLP 81
SONDA NELATON 89600 UnidadCLP 89
SONDA PROSTÁTICA 18FR 3 VIAS B. 50/70 CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA PROSTÁTICA 20FR 3 VIAS B.50/70 CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA PROSTÁTICA 3 VIAS 24 FR.B/ 50-70CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA PROSTATICA 3/VIAS 22FR. B/50-70CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA PROSTÁTICA 3 VÍAS 24 FR.B/ 50-70CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA PROSTÁTICA 3/VÍAS 22FR. B/50-70CC288 UnidadCLP 12.500
SONDA RECTAL960 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bd5de74-9206928? | GanaLicitaciones.cl