Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ESTREPTOQUINASA 1.500.000 UI Y LEVOSIMENDAN 12.5MG5ML
Código 7bd76292-9168484 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 100.573.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-4055 ESTREPTOQUINASA 1.500.000 UI | 310 Frasco Ampolla | CLP 187.500 |
| 216-5499 LEVOSIMENDAN 12.5MG/5ML | 112 Frasco Ampolla | CLP 379.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.