Resultado de licitación
CONTRATO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN PARA MAQUINARIAS MARCA KOMATSU CON SUMINISTRO DE REPUESTOS
Código 7bd7fd5b-9366650 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 237.153
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mano de Obra Taller en Jornada Normal | 1 Hora | CLP 53.808 |
| Mano de Obra Taller en Jornada Extraordinaria | 1 Hora | CLP 80.712 |
| Mano de Obra Taller en Terreno | 1 Hora | CLP 53.808 |
| Mano de Obra Mecánico en traslado | 1 Hora | CLP 47.885 |
| Uso de Vehículo para Terreno | 1 Unidad no definida | CLP 940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.