Resultado de licitación
Adquisición Cámaras Televigilancia IA Afta.
Código 7bd8cffa-9610433 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.324.118.312
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
MOTOROLA SOLUTIONS CHILE S.A. | Motorola Solutions Chile S.A. - Casa Matriz
RUT 966824301
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición cámaras de televigilancia con IA para Antofagasta, Calama y Tocopilla", Codigo BIP 40073381-0 | 1 Unidad | CLP 11.324.118.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.