Resultado de licitación
Elementos mant instrumentos Item 22.04.002
Código 7bde9ad9-9148740 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.271.672
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑA FAGOT MEDIUM SOFT 201 JONES | 20 Unidad | CLP 25.202 |
| AFINADOR METRONOMO CROMÁTICO CTM-700 TH | 54 Unidad | CLP 15.118 |
| CAÑA SAXO TENOR 2.5 SUN SR243 BLUE VANDOREN | 4 Unidad | CLP 47.891 |
| CAÑA SAXO BARITONO 2,5 5 UN SR2425 VANDOREN | 2 Unidad | CLP 52.092 |
| CAÑA SAXO ALTO 3.0 10 UNIDADES SR263 GREEN JAVA VANDOREN | 8 Unidad | CLP 49.571 |
| CAÑA CLARINETE BB 3.0 10 UNIDADES BLUE CR 103 VANDOREN | 8 Unidad | CLP 46.210 |
| BAQUETA P5A PTA MADERA VIC FIRTH | 13 Unidad | CLP 18.479 |
| BAQUETA 7ª MADERA VIC FIRTH | 13 Unidad | CLP 18.479 |
| ACEITE VALVULA T2 63ML LA TROMBA | 13 Unidad | CLP 10.076 |
| KIT LIMPIEZA SAXO TENOR TSCK SUPERSLICK | 16 Unidad | CLP 25.202 |
| KIT LIMPIEZA FLAUTA TRAVERSA SUPERSLICK | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| KIT LIMPIEZA FAGOT REKA | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| KIT LIMPIEZA TROMPETA TH | 6 Unidad | CLP 22.681 |
| KIT LIMPIEZA LOW BRASS ULTRA-PURE | 11 Unidad | CLP 46.210 |
| KIT LIMPIEZA CORNO 366H CONN-SELMER | 1 Unidad | CLP 29.403 |
| KIT LIMPIEZA TROMBON MONSTER | 5 Unidad | CLP 42.008 |
| GRASA CORCHO VARAS 15GR LATROMBA | 38 Unidad | CLP 10.076 |
| ACEITE AFINACIÓN ROJA 2942BSG BACH | 26 Unidad | CLP 11.756 |
| PAD PRÁCTICA 12 RF-12G EVANS | 12 Unidad | CLP 72.260 |
| BATUTA DIRECTOR 33CM BK DOT (B) STD TAKT | 58 Unidad | CLP 12.597 |
| PAÑO LIMPIEZA MICROFIBRA 34.5 X 34.5 CM PETZ | 60 Unidad | CLP 6.714 |
| PARCHE 8 CLEAR PINSTRIPE REMO | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| PARCHE SET 10-12-14 PP-0922-9S PINSTRIPE REMO | 1 Unidad | CLP 116.798 |
| PARCHE 22 PINSTRIPE CLEAR PS-1322-00 REMO | 2 Unidad | CLP 42.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.