Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL ESTACIONAMIENTO MUNICIPAL LOICA
Código 7bdedb63-9608647 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.146.016
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA ECOSOLAR LIMITADA | ecosolar ltda
RUT 776919713
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
SGSH INGENIERIA SPA | SGSHINGENIERIA SPA
RUT 781273961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL ESTACIONAMIENTO MUNICIPAL LOICA, PITRUFQUEN | 1 Unidad | CLP 16.146.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.