← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Verduras Prelaboradas

Código 7bdf5890-9195754 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Rodrigo | REVERDE

Monto adjudicado
CLP 51.882.000
Fecha de adjudicación
07-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Rodrigo | REVERDE

RUT 768703213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 ALIM-0142 Papa Pre elaborada Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Papa Natural Pelada, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños, Corte Mitad, Bastón, Cubo y Entera. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimien14400 kilogramoCLP 1.300
2 ALIM-0143 Acelga Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Acelga Natural, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños, Picada y Con Tallo. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de producto que cont6000 kilogramoCLP 1.150
3 ALIM-0144 Zanahoria Bolsa De Alta Barrera De 2 a 5 Kg, 100% Zanahoria Natural Pelada, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Entera, Cubo, Juliana. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cant4300 kilogramoCLP 990
4 ALIM-0145 Betarraga Bolsa Alta Barrera De 2 a 5 Kg, 100% Betarraga Natural Pelada, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Cubo, Juliana y Rallada. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y canti2000 kilogramoCLP 1.150
5 ALIM-0146 Zapallo Camote Bolsa Alta Barrera De 2 a 5 Kg, 100% Zapallo Camote Natural Pelado, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Trozado y Cubo. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cant2500 kilogramoCLP 1.750
6 ALIM-0147 Repollo Bolsa Alta Barrera de 2 a 6 Kg, 100% Repollo Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuperos Extraños. Corte Rallado. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de producto que contien150 kilogramoCLP 1.950
7 ALIM-0148 Cebolla Bolsa Alta Barrera de 2 a 6 Kg, 100% Cebolla Natural Pelada, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Pluma y Cubo. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de producto150 kilogramoCLP 1.350
8 ALIM-0149 Zapallo Italiano Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Zapallo Italiano Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños Corte Entero, Cubo, Juliana y Rallado. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de venci6000 kilogramoCLP 1.750
9 ALIM-0150 Coliflor Pre-elaborado Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Coliflor Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Picado. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de produ250 kilogramoCLP 2.100
10 ALIM-0151 Apio Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Apio Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Pelado y Sin Hilachas, Corte Media Luna. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de2400 kilogramoCLP 1.500
11 ALIM-0012 Cochayuyo Bolsa Alta Barrera de 2 a 5 Kg, 100% Cochayuyo Natural, Producto Deshidratado, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Cubo Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha de vencimiento y cantidad de producto que105 kilogramoCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bdf5890-9195754? | GanaLicitaciones.cl