Resultado de licitación
Conservación Polideportivo CAR
Código 7be515a2-9155959 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
- Monto adjudicado
- CLP 221.544.849
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
INVERSIONES Y ASESORIAS DONA CARMEN LIMITADA | DOÑA CARMEN
RUT 760997811
Italo Rodrigo | AFG Constructora.
RUT 760616664
KALEDONIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Kaledonia Ingenieria y Construccion SpA
RUT 763203425
RESTAURACIONES AHUMADA SPA | RESTAURACIONES AHUMADA SPA
RUT 768451028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Polideportivo CAR | 1 Global | CLP 221.544.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.