Resultado de licitación
MOBILIARIO DE OFICINA PARA DPTO. VIVIENDA
Código 7be73d79-9201525 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Andres | COMERCIAL DACHELET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.388.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Andres | COMERCIAL DACHELET LTDA
RUT 763339130
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MARGOT ISABEL SOBARZO BARRA | margot isabel
RUT 86968037
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajonera movil 4 cajones simples primer cajón con llave medidas alto 75x45x45cm confeccionada en melamina en 18mm cubierta y frente de cajón color peral costados en gris grafito | 5 Unidad | CLP 109.000 |
| Mesa de Reunión pedestal barril ancho (2 )con armado medidas 100x250 75 cm de alto Confeccionada melamina en18mm color peral /estructura metálica gris. | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Escritorio con armado de 120x60x75cm con 3 cajones simples colgantes con llave en primer cajón melamina en 18mm ( cubierta y estructura) color cubierta peral estructura gris grafito. | 5 Unidad | CLP 109.000 |
| Estación de trabajo pedestal con 3 cajones primer cajón con llave, medidas 150(60) x150x75cm confeccionado melamina en 18mm. Color peral en cubierta y frente de cajón costados gris grafito. | 3 Unidad | CLP 191.000 |
| Estante premiun medidas alto200x50-30x170cm largo. puerta correderas confeccionado en melamina en 18mm color peral en puertas y cubierta gris grafito en costado, fondo y zócalo, con armado. | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| Estante premiun medidas alto200x45-30x85cm. puertas correderas melamina en 18mm color peral en puertas, cubierta y repisas gris grafito en costado y zócalo. | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| Silla de Reunión estructura metálica asiento y respaldo en polipropileno | 12 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.