Resultado de licitación
REPUESTOS PARA EQUIPOS VHF-FM - Readjudicada en Id 1145-39-R124
Código 7be8ab07-9372799 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 7.683.940
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE ANTENA RF DGP8550/5050 DEP550/570, Modelo: PMLN6154 (Según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 152.950 |
| HOLDER ADAPTADOR DE ANTENA DGP8550/5050 DEP550/570, Modelo: PMLN6155 (Según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 161.690 |
| ANTENA HELICAL VHF FM 144-165 MHZ P/MOTOROLA DGP 5050, Modelo: PMAD4116 (Según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 13.650 |
| Antena helical VHF FM 147-160 MHz P/Motorola DGP 4150/6150, Modelo: PMAD4068 (Según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| UHF, ANTENA STUBBY (440-490 MHZ), Modelo: PMAE4070 (Según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 12.650 |
| Antena Motorola Heliflex VHF NAD6502 VHF de 15 cm (6 pulgadas) en 146-174 MHz, Modelo: NAD6502 (Según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 13.250 |
| Antena corta UHF 438-470 MHZ, Modelo: PMAE4003 (Según bases técnicas adjuntas) | 5 Unidad | CLP 11.550 |
| Bateria Motorola P/DGP-5050/DGP8000/DEP550/DEP570, Modelo: PMNN4544 (Según bases técnicas adjuntas) | 18 Unidad | CLP 112.650 |
| Cargador De Bateria (MOTOROLA EP450/ DEP 450), Modelo: WPLN4137+ EPNN7991 (Según bases técnicas adjuntas) | 5 Unidad | CLP 52.550 |
| Batería Portatil Motorola EP 450/ DEP450, Modelo: NNTN4497CR (Según bases técnicas) | 5 Unidad | CLP 57.250 |
| Batería Motorola Li-Ion 1750 mAh IP54, Modelo: PMNN4476A (Según bases técnicas adjuntas) | 15 Unidad | CLP 57.250 |
| Batería original Motorola IMPRES Li-Ion 2200 mAh MOTOROLA, Modelo: PMNN4077 (Según bases técnicas adjuntas) | 20 Unidad | CLP 105.650 |
| Cable Programación Portátiles P/Motorola DGP 4150/6150/5050, Modelo: PMKN4012B (Según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 144.500 |
| Cable De Programación, Modelo: PMKN4115B (Según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 26.650 |
| cable programación, Modelo: PMKN4147A (Según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 45.500 |
| cable programación serie dgm, Modelo: HKN6184 (Según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 98.650 |
| Cargador individual Impres para P/Motorola DGP 4150/6150/5050, Modelo: WPLN4232 (Según bases técnicas adjuntas) | 10 Unidad | CLP 72.550 |
| Micrófono para radio móvil P/Motorola DGM4100 DGM6100 DGM4100+ DGM5000e DGM5500e DGM8000e DGM8500e, Modelo: RMN5052 (Según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 56.500 |
| Micrófono de palma Móvil DEM, Modelo: PMMN4090 (Según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 41.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.