← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MOBILIARIO E INSUMOS PROGRAMA MEL

Código 7beada1a-9456321 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 17.416.275
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Ganador

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENFRIADOS DOS PUERTAS VENTILADAS PARA ALIMENTOS1 UnidadCLP 875.000
DISPENSADOR DE JUGOS2 UnidadCLP 788.560
HORNO ELECTRICO2 UnidadCLP 33.777,5
HORNO MICROONDAS6 UnidadCLP 52.600
VENTILADORES39 UnidadCLP 20.900
VENTILADORES INDUSTRIALES15 UnidadCLP 103.500
FRIGOBAR 90 LTS10 UnidadCLP 126.040
DISPENSADOR DE AGUA80 UnidadCLP 59.900
COLCHONES DE 1 PLAZA20 UnidadCLP 56.900
COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA20 UnidadCLP 55.500
BASUREROS100 UnidadCLP 6.700
CUBIERTOS INDIVIDUALES1200 UnidadCLP 1.090
PLATOS CASINO1500 UnidadCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.