Resultado de licitación
Madera, postes y terciado estructural (P.862-871)
Código 7beb5ea7-9559690 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.500
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl
RUT 761417479
JOSÉ HUMBERTO VARGAS MARILEO | MADERAS JHV
RUT 68044545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural de 15 mm espesor x 1,22 metros de ancho x 2,44 metros de largo | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| Madera pino verde dimensionado 1" x 8" x 3,2 metros de largo | 48 Unidad | CLP 4.500 |
| Madera pino verde dimensionado 2" x 3" x 3,2 metros de largo | 180 Unidad | CLP 2.900 |
| Plancha de terciado estructural moldaje 1,22 metros de ancho x 2,44 metros de largo de 18 mm de espesor | 40 Unidad | CLP 26.700 |
| Madera pino verde dimensionado 2" x 8" x 3,2 metros de largo | 38 Unidad | CLP 8.500 |
| Madera pino verde dimensionado 3" x 3" x 3,2 metros de largo | 60 Unidad | CLP 4.500 |
| Postes de madera nativa lenga o coihue sección mínima 4" x 4" x 2,2 metros de largo (para cerco) | 90 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.