← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sv grabación de imágenes y audio pichintún

Código 7bec2a63-9108975 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Argumental Films SPA | Argumental Films SPA

Monto adjudicado
CLP 13.280.400
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Argumental Films SPA | Argumental Films SPA

RUT 761390449

Ganador

Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual

RUT 767011148

La Ventana S.A. | La Ventana

RUT 767101503

MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine

RUT 763726061

SERVICIOS AUDIOVISUALES Y PROFESIONALES LIMITADA | Productora Moba Imagen Ltda

RUT 762390256

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de grabación de imágenes y audio para nuevos capítulos de la serie Pichintún, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa.1 UnidadCLP 13.280.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bec2a63-9108975? | GanaLicitaciones.cl