Resultado de licitación
Manual imagen comunal mobiliario y espacio público y propuesta de ordenanza para la comuna de Ancud
Código 7bec535c-9647283 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Duplaustral | Duplaustral
- Monto adjudicado
- CLP 38.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Duplaustral | Duplaustral
RUT 768778744
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
SINCRETISMO ARQUITECTURA SPA | Sincretismo Arquitectura
RUT 778174626
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación para desarrollar el Plan de Inversiones en Infraestructura de movilidad y espacio público.(PIIMEP) | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.