← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REP. PLATAFORMA ELEVADORA HAULOTTE MODELO HTA 16P DEC. 1146 EXP. 23484mms

Código 7bedbeaa-9216186 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.786.500
Fecha de adjudicación
03-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck

RUT 762945606

Ganador

Jaime Enrique | Jaime Enrique

RUT 765796393

LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO

RUT 769505229

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE REPARACION Plataforma elevadora marca Haulotte, modelo HTA 16P, PPU OOC-293, el servicio se debe realizar en el taller del proveedor adjudicado Cambiar 04 baterías ( 215 Ah - @ 20 hr ) Reparar funcionamiento de comando de base VER ANEXO ADJUNT1 GlobalCLP 2.786.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bedbeaa-9216186? | GanaLicitaciones.cl