← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CONSUMIBLES PARA IMPRESORAS

Código 7bee7232-9161401 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO HOSPITAL DE CONTULMO | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO HOSPITAL DE CONTULMO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 9.721.800
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartridge LC3019BK-LC3019Y-LC3019C-LC3019M20 UnidadCLP 20.900
Tambor 126A1 UnidadCLP 76.900
Tambor DR106013 UnidadCLP 35.600
Tambor W1106A1 UnidadCLP 41.900
Tambor DR4202 UnidadCLP 77.000
Tambor DR4204 UnidadCLP 77.000
Tintas 544bk- 544C-544Y-544M24 UnidadCLP 6.500
Tintas bt6001bk-bt5001y-bt5001C-BT5001M25 UnidadCLP 7.800
Tintas BTD60BK-BT5001C-BT5001M-BT5001Y12 UnidadCLP 7.800
Tintas BTD60BK-BT5001C-BT5001M-BT5001Y21 UnidadCLP 7.800
Tintas GI190 bk- GI190Y-GI190M-GI190C24 UnidadCLP 6.300
Tintas GT51-GT52Y-GT52M-GT52C60 UnidadCLP 8.100
Tintas T504BK-T504C-T504Y-T504M12 UnidadCLP 6.500
Tintas T664 bk- T664y-t664m-t664c74 UnidadCLP 6.400
Toner 126A NEGRO-126A C-126AM-126AY12 UnidadCLP 61.500
Toner CE278A12 UnidadCLP 61.200
Toner hp106A3 UnidadCLP 48.900
Toner TN106029 UnidadCLP 25.100
Toner TN411 BK- TN411C-TN411Y-TN411M64 UnidadCLP 53.550
Toner tn45014 UnidadCLP 49.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bee7232-9161401? | GanaLicitaciones.cl