← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GRUPO ELECTRÓGENO CESFAM IGNACIO DOMEYKO

Código 7befe9c9-9602534 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 9.800.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, traslado, instalación y puesta en marcha de un grupo electrógeno trifásico para suministrar respaldo energético al vacunatorio y farmacia del CESFAM Ignacio Domeyko.1 UnidadCLP 9.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7befe9c9-9602534? | GanaLicitaciones.cl