Resultado de licitación
ADQ. CAJAS ORGANIZADORAS MEMO N. 205
Código 7beffa79-9634344 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
- Monto adjudicado
- CLP 16.156.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA ORGANIZADORA ALMACENAMIENTO 18 LITROS CON TAPA Y MANILLASE. SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 102 Unidad | CLP 12.000 |
| CAJA ORGANIZADORA GRANDE DE PLASTICO 16 LITROS HANDYBOX CON TAPA Y MANILLA / SE SOLICITA AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 123 Unidad | CLP 10.000 |
| CAJA ORGANIZADORA DE TRANSPORTE 3 EN 1 / SE SOLICITA AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 40 Unidad | CLP 70.000 |
| CAJA ORGANIZADORA CON TAPA 48 X 36.1 X 58 CM (APROX) 71 LITROS TRANSPARENTE / SE SOLICITA AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 143 Unidad | CLP 20.000 |
| CAJONERA 3 CAJONES ACRILICA 15X17X17 CM / SE SOLICITA AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 197 Unidad | CLP 36.000 |
| CAJA ORGANIZADORA CON TAPA 43,3 X 52,7 X 80 CM (APROX) 123 LTS. / SE SOLICITA AJUSTARCE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-3-LE25 D.A.E N°2.773/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 38 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.