← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cajones Prefabricados de Hormigón

Código 7bf0e780-9367979 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 21.899.850
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.

RUT 969369109

Ganador

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajón Prefabricado Hormigón Armado 2,5x2,0x2,0 M (Espesor 0.2 M) H40, según especificaciones técnicas, puesto sobre piso en camino ROL ZJ-008 Cruce J-450 (La Fortuna) - Interior. Km 1,2 de la Provincia de Curicó por Administración Directa.6 UnidadCLP 1.730.605
Cajón Prefabricado Hormigón Armado 3,0x2,0x2,0 M (Espesor 0.2 M) H40, según especificaciones técnicas, puesto sobre piso en camino Rol ZJ-008 Cruce J-450 (La Fortuna) - Interior. Km 2,1 de la Provincia de Curicó por Administración Directa.6 UnidadCLP 1.919.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bf0e780-9367979? | GanaLicitaciones.cl