← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación Tercer Piso Fiscalía Local de Talca

Código 7bf2308a-9665807 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Maule

Resultado oficial

Ganó BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA

Monto adjudicado
CLP 12.298.769
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA

RUT 781334715

CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL

RUT 767702108

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DUHATAO LIMITADA | DUHATAO LTDA

RUT 781042552

Ganador

LUIS FRANCISCO FUENTES MORALES | luisfuentesmorales

RUT 125908136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación oficinas Tercer Piso Fiscalía Local de Talca1 UnidadCLP 12.298.769

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7bf2308a-9665807? | GanaLicitaciones.cl