Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO DE SALUD MENTAL DEPENDIENTE DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 7bf464de-9417901 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
- Monto adjudicado
- CLP 31.092.438
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA
RUT 776297216
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Mandante requiere la ejecución de las obras destinadas a las mejoras del Centro de Salud Mental dependiente del HHT, según EETT, Planos y demás antecedentes que forman parte de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 31.092.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.