Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE JUEGOS EN PLAZA POBLACIÓN IGNACIO CARRERA PINTO
Código 7bf4a358-9532282 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 14.001.594
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
RUT 779646084
Carlos | ELECTRICIDAD MAGUNI
RUT 770071445
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
RUT 765636787
Duverly Alfredo | Marcelo Fuentes
RUT 77056395K
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
HORSE INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | HORSE
RUT 780968273
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANTENCION, CONSTRUCCION Y MONTAJE MECANICO AL-SERVICE SPA | AL SERVICE
RUT 777650734
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
RAÚL ANTONIO MUÑOZ VALVERDE | Empresaconstructoratrabuncura
RUT 10323736K
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
VÉRTICE SPA | vertice spa
RUT 778058626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la “INSTALACIÓN DE JUEGOS EN PLAZA POBLACIÓN IGNACIO CARRERA PINTO” | 1 Unidad | CLP 14.001.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.