Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 46_2023 “CONVENIO SUMINISTRO DE SERVICIOS DE IMPRESIÓN ARTICULOS PROMOCIONALES”
Código 7bf573b0-9141138 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRAPHOS PUBLICITARIA SPA | GRAPHOS
- Monto adjudicado
- CLP 424.775
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRAPHOS PUBLICITARIA SPA | GRAPHOS
RUT 77502531K
INVERSIONES CATAY SPA | Catay
RUT 769137912
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS ECOLOGICAS 30 X 45 FUELLE 12 CMS TODO COLOR (ESTAMPADO Y COLORES SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 890 |
| IMPERMEABLE ADULTO – NIÑO, EN BOLITA LLAVERO PLASTICA (ESTAMPADO Y COLORES SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| LIBRETAS ECOLOGICAS 50 HOJAS TAMAÑO 13X10,5 TAPA DURA, ESPIRAL DOBLE CERO METALICO (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 789 |
| CARPETAS DOBLE CARTA (ABIERTA) PAPEL COUCHE 300 GRS (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 980 |
| LAPICES, CARTÓN RECICLADO, IMPRESIÓN FULL COLOR, 14X 1 CM. (ESTAMPADO Y COLORES SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 358 |
| CALENDARIO PIRAMIDE ESCRITORIO, 12 MESES, TAMAÑO EXTENDIDO 21,6 x 36 cm (frontal 21,6 x 15 cm, base 21,6 x 6 cm) (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| CALENDARIOS IMANTADOS PERSONALIZADOS, TACO 12 MESES, MEDIDAS 6,5X12 CM (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 580 |
| CHAPAS ALFILER 5,8 CMS DIÁMETRO, METALICAS (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 298 |
| PENDONES 200 X 80 CMS ROLLER, MAS BOLSO TRANSPORTABLE, ESTRUCTURA DE ALUMINIO, (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 34.700 |
| PASACALLES 6X1 MTS, CON OJETILLOS, BOLSILLO LATERAL, TELA PVC (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 43.200 |
| PIE DE ESCENARIO 18X1 MTS, CON OJETILLOS, TELA PVC (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 129.600 |
| PIE DE ESCENARIO 12X1 MTS, CON OJETILLOS, TELA PVC (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| POLERAS CUELLO REDONDO ESTAMPADA COLOR PECHO/ESPALDA TALLAS (S-M-L-XL-XXL), MANGA LARGO O CORTA (DISEÑO SEGÚN REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 5.780 |
| FONDO ESCENARIO 3X2 MTS, CON OJETILLOS, TELA PVC (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 43.200 |
| FONDO ESCENARIO 4X2 MTS, CON OJETILLOS, TELA PVC (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 57.600 |
| BANDERAS VELA PUBLICITARIAS, DE 75 X 220 CMS. IMPRESO EN TEXTIL, INCLUIR MASTIL, CON ESTACAS METALICAS (DISEÑO SEGÚN EL REQUERIMIENTO). | 1 Unidad | CLP 43.500 |
| CORTAVIENTOS, ESTAMPADO SOLO PECHO/ESPALDA | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| PORTA CREDENCIAL LANDYARD MEDIDAS 50X2 CMS, UN COLOR, MOSQUETON METALICO, ESTAMPADO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.