Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS ACCESORIOS LUBRICANTES Y MATERIALES DE FERRETERÍA Y ELÉCTRICOS PARA MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS DE GRUPOS ELECTRÓGENOS DE CARGO DE LA ZONA BIOBÍO
Código 7bf5eeef-9387589 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.675.588
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la 1ra. Comisaría Concepción (Anexo N°1) | 1 Unidad | CLP 1.119.524 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo del Área Taller de Mantenimiento Vehículos (Anexo N°2) | 1 Unidad | CLP 381.697 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la Prefectura Talcahuano (Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo del Retén Isla Mocha (Anexo N°4) | 1 Unidad | CLP 614.600 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo del Retén Carampangue (Anexo N°5) | 1 Unidad | CLP 614.600 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la 2ª Comisaría Lebu (Anexo N°6) | 1 Unidad | CLP 253.630 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la 3ª Comisaría Cañete (Anexo N°7) | 1 Unidad | CLP 120.040 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la Prefectura Arauco (Anexo N°8) | 1 Unidad | CLP 176.500 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la Sipolcar Arauco (Anexo N°9) | 1 Unidad | CLP 176.500 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo de la Subcomisaría Cabo 1° René Sepúlveda Parraguez (Anexo N°10) | 1 Unidad | CLP 196.780 |
| Adquisición de repuestos y accesorios para mantención preventiva y correctiva del grupo electrógeno de cargo del Retén Rere (Anexo N°11) | 1 Unidad | CLP 547.620 |
| Adquisición de filtros para mantención preventiva y correctiva de grupos electrógenos de la Zona Biobío (Anexo N°12) | 1 Unidad | CLP 13.020.107 |
| Adquisición de lubricantes para mantención preventiva y correctiva de grupos electrógenos de la Zona Biobío (Anexo N°13) | 1 Unidad | CLP 1.261.520 |
| Adquisición de Materiales de Aseo para mantención preventiva y correctiva de grupos electrógenos de la Zona Biobío (Anexo N°14) | 1 Unidad | CLP 1.794.000 |
| Adquisición de repuestos y materiales para la refrigeración de generador eléctrico (para stock), destinados a la mantención preventiva y correctiva de grupos electrógenos, Zona Biobío (Anexo N°15) | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
| Adquisición de paners de control para grupos electrógenos (para stock), destinados a la mantención correctiva de grupos electrógenos, Zona Biobío (Anexo N°16) | 1 Unidad | CLP 3.630.000 |
| Adquisición de repuestos y materiales para la unidad generadora de corriente (para stock) destinados a la mantención correctiva de grupos electrógenos, Zona Biobío (Anexo N°17) | 1 Unidad | CLP 4.524.200 |
| Adquisición de repuestos para grupos electrógenos de hasta 5 kva (para stock) destinados a la mantención correctiva de grupos electrógenos, Zona Biobío (Anexo N°18) | 1 Unidad | CLP 6.194.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.