Resultado de licitación
ADQUISICON INSUMOS VARIOS PARA UNIDADES DEL HOSPITAL REGIONAL ANTOFAGASTA
Código 7bf6298f-9140294 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 312.515.232
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 41 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (41)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-P267 AGUJAS POTOCKY | 576 Unidad | CLP 28.600 |
| 222-P164 ALARGADOR VENOSO CORTO SIN LLAVE 10-20CM | 2400 Unidad | CLP 160 |
| 224-0390 APLICADOR ANTISEPTICO COLOREADO 35 ML (SOLUPREP) | 240 Unidad | CLP 5.657 |
| 224-0319 APOSITO 25X10 CM ADHESIVO HIPOALERGENICO PRIMAPORE | 4800 Unidad | CLP 1.030 |
| 224-0291 APOSITO ADHESIVO MAS PAD 9,5X8,5 (OPSITE POST-OP) | 4800 Unidad | CLP 1.005 |
| 224-0365 APOSITO ASKINA ESPUMA DE TALON | 3600 Unidad | CLP 7.990 |
| 224-0364 APOSITO ASKINA TRAQUEA 9,5 X8,5 | 8400 Unidad | CLP 5.100 |
| 224-0292 APOSITO TRANSPARENTE MAS PAD 6,5 X 5 CM (OPSITE POST-OP) | 4800 Unidad | CLP 285 |
| 225-0182 BAJADA INFUSION LINEA VOLUMAT TRANSFUSION VL TR 00 NEO | 720 Unidad | CLP 5.500 |
| 224-0245 BRAZALETE IDENTIFICACION RN | 24000 Unidad | CLP 64 |
| 340-0527 CAMPO QUIRURGICO TRANSPARENTE 35 X 35 STERI DRAPE 1040 | 240 Unidad | CLP 4.920 |
| 224-P078 CAMPO QUIRURGICO TRANSPARENTE 60 X 45 STERI DRAPE 1050 | 240 Unidad | CLP 8.603 |
| 352-0038 CAMPO QUIRURGICO TRANSPERENTE 60 X 60 STERI DRAPE 2 2050 | 480 Unidad | CLP 17.857 |
| 351-P478 CAMPO QUIRURGICO YODADO 35 X 35 IOBAN 2 6640EZ | 480 Unidad | CLP 9.149 |
| 340-0104 CAMPO QUIRURGICO YODADO 60 X 45 IOBAN 2 6650EZ | 480 Unidad | CLP 14.806 |
| 222-P226 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-4 | 120 Unidad | CLP 28.000 |
| 224-0331 CATGUT CROMADO 4/0 C/AG 25-26 MM | 576 Unidad | CLP 1.100 |
| 222-0780 CHATA URINARIA DESECHABLE | 12000 Unidad | CLP 298 |
| 225-P041 CUBRECALZADO DESECHABLE | 240000 Unidad | CLP 20,5 |
| 217-P013 ESCOBILLAS QUIRURGICAS SIN POVIDONA | 2880 Unidad | CLP 510 |
| 340-0006 ESTILETE P INTUBACION ADULTO ESTERIL | 480 Unidad | CLP 900 |
| 222-P103 ESTUCHE PENEAL | 2400 Unidad | CLP 2.057 |
| 222-0579 FILTRO DIASAFE PLUS LIQUIDO | 48 Unidad | CLP 51.165 |
| 056-2117 FRASCO HUMIDIFACDOR TRAMPA AGUA D-FEND MAQUINA ANESTESIA | 960 Unidad | CLP 21.500 |
| 224-0228 JERINGA C/BULBO 60 ML P/IRRIGACION | 48 Unidad | CLP 449 |
| 222-0678 KIT CANULA TRAQUEOTOMIA SUBGLOTICA Nª 8.5 C/BAL | 48 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0728 MASCARILLA NEBULIZ. TRAQUEOSTOMIA | 720 Unidad | CLP 1.200 |
| 347-P044 PAPEL SONY UPP 110 HD (COD.160300001) | 480 Unidad | CLP 16.650 |
| 042-0565 PATO URINARIO DESECHABLE | 12000 Unidad | CLP 560 |
| 222-0490 RIÑONES DESECHABLES | 24000 Unidad | CLP 125 |
| 222-0615 TAPA OBTURACION C/ DESINFECTANTE VERDE (CUROS C270) | 24000 Unidad | CLP 166 |
| 224-0120 TERMOMETRO CLINICO DIGITAL | 16800 Unidad | CLP 950 |
| 224-0129 TIRAS REACTIVAS DE ORTOFTALALDEHIDO | 4800 Unidad | CLP 1.000 |
| 340-0001 TROCAR OSTEOCLISIS N° 18 G | 48 Unidad | CLP 51.000 |
| 340-0702 VALVULA DE FONACION SIN PUERTO | 120 Unidad | CLP 13.000 |
| 720-2800 PECHERA SIN MANGA | 360000 Unidad | CLP 31,5 |
| parches marcapasos para desfibrilador marca Nihon kodhen | 600 Unidad | CLP 39.900 |
| 056-2161 FRASCO HUMIDIFICADOR D-FEND TRAMPA HUMEDAD MINI UPC | 1200 Unidad | CLP 14.700 |
| 056-2177 PARCHE DESFIBRILADOR ADULTO QUICK COMBO | 480 Unidad | CLP 39.900 |
| 056-2255 CIRCUITO DE VENTILACION FLIGHT ADULTO | 432 Unidad | CLP 39.000 |
| 340-1174 KIT CANULA NASAK FISHER &PAYKEL TALLA S ( REF: AIRVO) | 24 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.