Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código 7bf99c0e-9468044 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 16.134.454
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
RUT 772807775
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROGRAMA HABITABILIDAD 2023”. Los servicios se encuentran descritos en las Especificaciones Técnicas. | 1 Paquete | CLP 16.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.